Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Забайкальские школьники примут участие в экологической экспедиции
Забайкальские школьники примут участие в экологической экспедиции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.08.2013
С 19 августа в Нерчинском районе в пади Зимовинная пройдет IX Забайкальская краевая экологическая экспедиция школьников, в которой примут учащиеся в возрасте 14-17 лет

В ходе экспедиции школьники будут обучаться методам экологических исследований, изучать видовое разнообразие флоры и фауны, определять экологическое состояние территории и совершенствовать свои навыки экспедиционной и исследовательской работы. 

Главным объектом для изучения в этом году являются Комогорцевские озера - старичные лесные озера в пойме р. Нерчи, где произрастает водяной орех (Рогульник плавающий), занесенный в Красную книгу Забайкальского края. Комогорцевские озера являются перспективным объектом для объявления их памятником природы регионального значения. Закончит свою работу Экспедиция трёхдневным сплавом по реке Нерча от пади Зимовинной до села Знаменка Нерчинского района.

В экспедиции примут участие воспитанники Забайкальского детско-юношеского центра, а также учащиеся школ города и края в возрасте 14-17 лет (8-11 классы), занимающиеся в биологических, экологических кружках, профильных классах, и подростки, интересующиеся проблемами охраны окружающей среды. 

Руководство и научное сопровождение экспедиции осуществляется сотрудниками Забайкальского детско-юношеского центра и Забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К.Кузнецова, - сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края.


Источник:www.zabinfo.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo