Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вопрос использования трансграничных рек обсудили главы МИД Казахстана и Китая
Вопрос использования трансграничных рек обсудили главы МИД Казахстана и Китая Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.08.2013
Вопрос использования трансграничных рек обсудили главы МИД Казахстана и Китая.

"Только что мы с господином министром иностранных дел РК специально обсудили данный вопрос. Хочу отметить, что у нас есть взаимопонимание и между нашими странами уже налажено хорошее сотрудничество по вопросу о водных ресурсах трансграничных рек между Казахстаном и Китаем. Мы хорошие друзья и партнеры, КНР не сделает ничего в ущерб интересам РК", - сообщил по итогам расширенной встречи глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Китая министр иностранных дел КНР Ван И, пишут официальные СМИ.

"Я знаю, что казахстанская общественность, в частности СМИ, внимательно следят за вопросом, связанным с трансграничными водами. Убежден, что благодаря дальнейшим усилиям обеих сторон мы обязательно найдем достойное урегулирование данного вопроса. Трансграничные реки между нашими странами станут узами, которые будут тесно объединять наши народы", - отметил министр.


Источник:www.kt.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo