Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологическая школа молодых ученых открылась на Байкале
Экологическая школа молодых ученых открылась на Байкале Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.08.2013
Международная школа молодых ученых "Экология крупных водоемов и их бассейнов" в четверг начала работу на байкальской биостанции Иркутского государственного университета (ИГУ), сообщил ректор вуза Александр Аргучинцев в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"В работе школы принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели из Германии, Франции, Швейцарии, США, а также Иркутского госуниверситета", - сообщил А.Аргучинцев.

Так, по его словам, лекции студентам будут читать первый проректор Савойского университета (Франция) Тьерри Вильмен и профессор университета Кристиана Альбрехта в Киле (Германия) Вильгельм Видхорст.

В целом в работе школы принимают участие около 70 человек, из них 20 - студенты и аспиранты ИГУ.

"Участники школы решают важные научные проблемы, а ее проведение способствует развитию международных связей нашего вуза", - подчеркнул А.Аргучинцев.

Ректор уточнил, что школа будет работать до 31 августа на биостанции ИГУ в поселке Большие Коты на берегу озера Байкал

В ее программе - проведение "круглого стола" на тему "Озеро Байкал - Всемирное наследие ЮНЕСКО", практические занятия, орнитологическая и геоботаническая экскурсии.

Организаторами школы являются биолого-почвенный и географический факультеты ИГУ, а также кафедра водных ресурсов ЮНЕСКО при Иркутском госуниверситете.


Источник:www.interfax-russia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo