Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 11-16 августа 2013 года в г. Сиэтл (штат Вашингтон, США) состоялась 81 Генеральная Ассамблея Международной Комиссии по большим плотинам (ICOLD)
11-16 августа 2013 года в г. Сиэтл (штат Вашингтон, США) состоялась 81 Генеральная Ассамблея Международной Комиссии по большим плотинам (ICOLD) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.08.2013
В период с 11 по 16 августа 2013 года в г. Сиэтл (штат Вашингтон, США) представители Федерального агентства водных ресурсов приняли участие в мероприятиях 81 Генеральной Ассамблеи Международной Комиссии по большим плотинам (ICOLD), в том числе в работе  Международного Симпозиума на тему «Время изменений: от развития инфраструктуры до управления инфраструктурой». 

В рамках Симпозиума были организованы технические семинары, посвященные проблемам технологии и стратегии продления срока эксплуатации стареющих плотин, риск-ориентированному управлению безопасностью плотин, вопросам управления изменениями пропускной способности водосброса и объема водохранилищ, а также современными технологиям  мониторинга плотин и дамб. Параллельно с указанными мероприятиями состоялись выставка и экспозиция стендовых докладов, посвященные основным направлениям работы Симпозиума. 

Представителями Американского национального комитета для участников Ассамблеи были  организованы ознакомительные экскурсии на предприятия и организации, занятые в отрасли гидротехнического строительства, позволившие  получить представление о достижениях США в сфере гидротехнического строительства, управления водными и энергетическими ресурсами. 

В  мероприятиях Генеральной Ассамблеи Международной Комиссии по большим плотинам (ICOLD) приняли участие представители 95 национальных организаций-членов ICOLD  с пяти континентов.


Источник:www.voda.mnr.gov.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo