Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow За четыре года Израиль перейдет на опресненную воду
За четыре года Израиль перейдет на опресненную воду Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.04.2010

Министр национальной инфраструктуры Израиля Узи Ландау заявил сегодня на заседании кабинета, что в течение четырех лет будет завершен проект массированного опреснения воды, которой даст 630 миллионов кубических метров воды в год.

Тендер на опреснительную установку производством 100 миллионов кубометров воды, объявленный компанией "Мекорот" застрял уже несколько лет, пишет сегодня Walla. Это выяснилось сегодня в ходе обзора кризиса водного хозяйства, сделанного министром Узи Ландау на заседании кабинета министров.


Из обзора, сделанного Ландау, следует, что в течение четырех лет кризис водных ресурсов может быть решен, после реализации проект опреснения 630 миллионов кубических метров воды в год.

530 миллионов кубометров из них должны опресняться на конкурсной основе, но при этом выяснилось, что тендер на опреснение 100 миллионов кубических метров воды в Ашдоде не двигается. Причины: бюрократия и неоправданная цена, которую должны будут платить потребители - 2,86 шекеля за кубометр воды.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу потребовал в течение 30 дней от компании "Мекорот" и министерств инфраструктуры и финансов провести профессиональные обсуждения и выработать решение, которое разрешит проблему тендера.

Cursor News Agency

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo