Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Водохранилище в Воронеже будет использоваться более рационально
Водохранилище в Воронеже будет использоваться более рационально Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.04.2010

7 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание по правовому регулированию намывных территорий Воронежского водохранилища.

Проектная документация по Воронежскому водохранилищу была разработана еще в 70-е годы ХХ века. За 37-летний период существования водного объекта были проведены гидромеханизированные работы по намыву песка для укрепления берегов, строительство и расширение площадок подземных коммунальных водозаборов, гражданских сооружений, ликвидация мелководий. В результате такого воздействия изменились и глубина, и ширина, и объем водохранилища. Кроме того, добавились намывные территории площадью более 7 квадратных километров.
Губернатор Алексей Гордеев распорядился ускорить процедуру оформления границ Воронежского водохранилища и в кратчайшие сроки решить вопрос правового регулирования статуса намывных территорий. Кроме того, глава региона поставил задачу привести правила эксплуатации водного объекта в соответствие с современными требованиями.
Органам государственной власти региона Алексей Гордеев поручил подготовить предложения для Министерства природных ресурсов и экологии РФ по использованию водохранилища.

ВестиПК в Воронеже

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo