Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Армении Серж Саргсян провел совещание по проблемам озера Севан
Президент Армении Серж Саргсян провел совещание по проблемам озера Севан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.09.2013
Президент Армении Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправился в Гегаркуникскую область РА. Как сообщает пресс-служба главы государства, в областной администрации С. Саргсян созвал совещание по проблемам озера Севан.

Главе государства было доложено о проделанной в первом полугодии 2013 года работе Комиссии по проблемам озера Севан и основных результатах экспериментальной программы по восстановлению популяций эндемичных видов рыб озера.

Согласно докладу, разработку программы по восстановлению популяций эндемичных видов рыб и развитию рыбоводства планируется завершить к октябрю 2013 года. Тогда же она будет представлена правительству Армении.

Президент С. Саргясн обозначил важность реализации столь крупных и имеющих существенное значение для развития региона программ. В этом контексте глава государства подчеркнул, что данная программа представляет большую важность с точки зрения и экологии озера Севан, и восстановления популяций эндемичных видов рыб, и пополнения рыбных запасов, и решения социально-экономических проблем области.


Источник:www.panorama.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo