Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2014 году финансирование программ по защите водоемов Южного Урала удвоят
В 2014 году финансирование программ по защите водоемов Южного Урала удвоят Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.09.2013
ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. В новом году Челябинская область получит дополнительные средства на охрану водоемов. Региональное министерство по радиационной и экологической безопасности добилось увеличения федеральных субвенций в два раза, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства.

«В 2014 году объем федерального финансирования на организацию, регулирования и охрану водных биоресурсов в Челябинской области увеличится в два раза», - пояснил министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.

В 2013 году за счет средств федерального бюджета будут определены границы для 30 новых рыбопромысловых участков. Затем на конкурсной основе они будут переданы для ведения рыбного хозяйства. От мусора очищено два озера-памятника природы - Тургояк и Смолино. До конца года планируется очистить от мусора берега еще нескольких озер.

Как писал «УралПолит.Ru» , в 2014 году на охрану водных объектов Челябинской области из федерального бюджета будет выделено 26 миллионов рублей. Средства будут направлены на очистку Златоустовского городского пруда и установку специальных информационных знаков на границе водоохраной зоны для реки Миасс, а также на озерах Большой Кисегач, Еловое и Теренкуль. 


Источник:www.uralpolit.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo