Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новые очистные сооружения улучшат экологию в регионе
Новые очистные сооружения улучшат экологию в регионе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.09.2013
Завершено строительство очистных сооружений  канализации  областной  психиатрической  больницы №1, расположенной в х. Логовский Калачевского района Волгоградской области. В  настоящее время  получено разрешение на ввод объекта.

В рамках реализации проекта построена канализационная насосная станция, установки обеззараживания стоков, напорный трубопровод, трансформаторная подстанция. В составе очистных сооружений канализации - блок механической очистки и поля фильтрации.

Общий объем финансовых вложений в строительство объекта составил более 61 млн рублей. Средства были выделены из областного и муниципального бюджетов.

Ввод очистных исключает прямой сброс канализационных стоков больницы в Цимлянское водохранилище. В течение ряда лет это негативно сказывалось на экологической обстановке водоема и не раз становилось предметом многочисленных жалоб населения, предписаний природоохранных органов и исковых заявлений в суд. Построенные сооружения имеют бессточную систему очистки,  что в итоге  существенно улучшит экологию «рукотворного моря», а также всей прилегающей территории, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ Волгоградской области.


Источник:www.vlg-media.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo