Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow РусГидро организовало презентацию книги для школьников
РусГидро организовало презентацию книги для школьников Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.10.2013
В форме увлекательных рассказов в книге описаны основные свойства и состояния воды.

Книга «Вода – необычное в привычном» распространяется в школах.

Она состоит из двух частей. В основе первой части «Путешествие капли воды» - материал одноименной книги Владимира Архангельского, изданной «ДЕТГИЗом» в 1966 году. Второй раздел книги «Как работает вода» написан современным детским писателем Сергеем Махотиным с использованием материала, предоставленного компанией РусГидро. В этой части рассказывается, как человек применяет водные ресурсы для получения электроэнергии, о значении и разновидностях плотин, о водохранилищах, принципах работы гидроэлектростанций. Текстовую часть книги наглядно иллюстрирует богатый фотоматериал. Рисунки и оформление книги выполнены известными питерскими художниками Александром Кобяком и Давидом Плаксиным.

Книга «Вода – необычное в привычном» распространяется, в первую очередь, в детских учебных заведениях в регионах присутствия компании РусГидро. В Новосибирской области, помимо библиотек и музеев издание безвозмездно от РусГидро получат школьные библиотеки Новосибирска, Кольцовская городская библиотека, средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка, Биотехнологический лицей-интернат №21, Клуб юного техника (Институт гидродинамики в Академгородке) и Клуб юных моряков «Дельфин» (микрорайон ОбьГЭС).
«Прогресс не стоит на месте и существует мнение, что электронный вариант книги в компьютере – это оптимально и легко. Но яркие иллюстрации и возможность самому перелистать страницы без помощи компьютерной мыши, «живое» общение с книгой в библиотеке, атмосфере тишины и науки, обязательно оставит след в сознании ребенка положительно повлияв на развитие его личности и, безусловно, профессиональную ориентацию в будущем», - отмечает директор Новосибирской ГЭС Виктор Сершун.

Председатель Совета общественной организации «Ассоциация землячеств Новосибирской области» Николай Гаращук, взявшей на себя задачу по передаче книг в районные музеи и библиотеки, отметил: «Воспитать творческую личность без книги невозможно. По мере возможности, мы помогаем пополнять фонды районных библиотек и благодарим тех, кто нам помогает в этом».



Источник:www.nsk.rbc.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo