Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Шымкенте открылась международная выставка агротехнологий "Shymkent Agro-2013"
В Шымкенте открылась международная выставка агротехнологий "Shymkent Agro-2013" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.10.2013
В Шымкенте открылась международная выставка агротехнологий "Shymkent Agro-2013", сообщает Kazakhstan Today.

30 октября текущего года в новом административном центре Шымкента открылся выставочный центр "Корме орталыгы". Новый выставочный центр площадью более 2000 квадратных метров оснащен современным оборудованием и предназначен для проведения различных мероприятий. В данном центре открылась 1-я международная выставка агротехнологий "Shymkent Agro-2013". Целью выставки является повышение уровня технологического развития в агропромышленном комплексе Южного региона, создание для предприятий, фермеров, сельхозтоваропроизводителей единой площадки в части поиска новых контактов и установления взаимовыгодных торгово-экономических отношений, сообщили в пресс-службе аппарата акима ЮКО.

На международной выставке агротехнологий "Shymkent Agro-2013" представлены современное сельскохозяйственное оборудование и техника, теплицы и тепличные технологии, системы капельного орошения, терморегуляции и энергосберегающие технологии, применяемые в сфере АПК, от более 60 производителей из таких стран, как Финляндия, Нидерланды, Польша, Бельгия, Турция, Италия, Испания, Россия, Беларусь, Украина и другие. 

"Международную выставку агротехнологий "Shymkent Agro-2013" посетил аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов. Его ознакомили с новейшими инновационными технологиями в сфере АПК, среди которых технология бельгийской компании Schetelig Kazakhstan в сфере выращивания овощей на гидропонике, система капельного орошения компании Agrotecnika Luccini и Ринда, которая позволяют добиваться высокой урожайности при достаточно приемлемом уровне рентабельности, новейшие технологии строительства тепличных комплексов компании Nassan, J. Huette, Invertnaderos IMA и другие", проинформировали в пресс-службе. 

Эта сельскохозяйственная выставка дает хорошую возможность сельскохозяйственным предприятиям и фермерам ознакомиться с новыми технологиями в сфере АПК и завести деловые связи с зарубежными компаниями на взаимовыгодной основе. Планируется, что такие мероприятия будут проводиться на ежегодной основе, что позволит предприятиям, фермерам и всем сельхозтоваропроизводителям изучать, анализировать, проводить переговоры, тестировать технологию, а также заключать контракты на этой международной площадке, не выезжая за пределы города.


Источник:www.kt.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo