Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Испанские компании хотят развернуть деятельность в Армении
Испанские компании хотят развернуть деятельность в Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.10.2013
Сегодня министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял представителей испанских компаний «Riegos Levante Hellin» и «INGESAgua» Антонио Монтойа Виллена и Хавьера Тунона Валладареса.
 
Эти компании занимаются разработкой и реализацией программ, связанных с системами капельного орошения, гидравлическими машинами и системами фильтрации, строительством водохранилищ, а также с защитными противоградовыми сетями.
 
Компании хотят развернуть деятельность и в Армении, поскольку в последние годы в республике придается важность применению новых технологий в сфере сельского хозяйства.
 
Министр поприветствовал гостей и отметил, что эксплуатация систем капельного орошения и противоградовых сетей – чрезвычайно актуальная тема для Республики Армения, поскольку сельское хозяйство несет колоссальные убытки вследствие потери оросительной воды и выпадения града. Кроме того, в республике развивается плодоводство и виноградарство, что требует применения современных технологий. Министр предложил также испанским бизнесменам изучить возможность организации производства ирригационного оборудования и противоградовых сетей в Армении.
 
В заключение встречи представители компаний отметили, что в ближайшее время изучат возможности сельского хозяйства Армении и выступят с конкретными предложениями. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РА.


Источник:www.armtoday.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo