Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Комитет ЖК предлагает перевести аграрный университет им.Скрябина в ведение Минсельхоза
Комитет ЖК предлагает перевести аграрный университет им.Скрябина в ведение Минсельхоза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.11.2013
Комитет Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию на заседании 4 ноября предложил перевести Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина в ведение Министерства сельского хозяйства.

Как сообщил на заседании Комитета директор Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ КНАУ Адашбек Кыдырмаев, на данный момент они относятся к Министерству образования.

«Как только был образован наш институт в 1931 году и до 2008 года мы относились к Минсельхозу. Но потом по приказу экс-президента Курманбека Бакиева нас перевели в ведение Минобразования. Сейчас мы относимся к ним, пишем научные работы, но кому это нужно? Только Минобразования, а другим не нужно. Наш институт должен заниматься практической наукой, а не научные работы писать», - сказал А.Кыдырмаев.

«К тому же мы должны получать заказы от министерства, а в Минобразования нет людей, которые бы понимали что-то в сельском хозяйстве», - добавил А.Кыдырмаев.

Член комитета Мамытбай Садымбеков (СДПК) предложил отправить правительству предложение перевести аграрный университет в ведомство Минсельхоза.

По итогам голосования комитет единогласно поддержал данное предложение.


Источник:www.kg.akipress.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo