Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Технопромэкспорт» завершит ремонт ГЭС «Наглу» в течение четырёх месяцев
«Технопромэкспорт» завершит ремонт ГЭС «Наглу» в течение четырёх месяцев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.11.2013
Генеральный директор компании «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка сообщил, что в рамках контракта с главной энергетической компанией Афганистана «Дэ Афганистан Брешна Ширкат» (DABS) уже был произведён ремонт трёх из четырёх гидроагрегатов электростанции.

В течение четырёх месяцев российская компания «Технопромэкспорт» завершит ремонт последнего из четырёх гидроагрегатов ГЭС «Наглу», сообщает сайт госкорпорации «Ростехнологии» со ссылкой на генерального директора «Технопромэкспорта» Сергея Топор-Гилки. Мощность ГЭС, поставляющей Кабулу более половины потребляемого афганской столицей электричества, после модернизации увеличится до 100 МВт.

Напомним, что в 2006 году Всемирный банк подписал контракт на ремонт ГЭС с российской компанией ОАО «ВО «Технопромэкспорт», которая построила в Афганистане ГЭС «Наглу», «Пули-Хумри», «Дарунта» и «Сароби-2». Общая сумма контракта составляет 38,4 млн. долларов.


Источник:www.afghanistan.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo