Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Олег Кожемяко о дополнительных ГЭС в Амурской области
Олег Кожемяко о дополнительных ГЭС в Амурской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.11.2013
По мнению Олега Кожемяко, губернатора Амурской области, необходимо построить дополнительные ГЭС для того, чтоб предотвратить наполнение рек в дальнейшем. За счет управления водостоками, используя такие контррегуляторы,  можно будет не допускать переполнения рек водами водохранилищ. Эти выводы губернатор сделал после облета территории на вертолете.

Если вам также необходима для каких-либо целей аренда вертолета, зайдите на сайт компании Илкон vertoletilkon.ru. Компания предлагает свадьбы, услуги воздушного такси и прогулки на вертолете, так как выполняет авиаперевозки на вертолетах EUROCOPTER типа AS 355. Заказать полет и узнать подробности можно по указанным на сайте телефонам.

Напомним, что глава Приамурья принял участие в заседании правительственной комиссии по обеспечению функционирования водохозяйственного комплекса Дальнего Востока, которая прошла в столице. Выступая на заседании, глава Приамурья отметил, как обстоят дела в регионе после того, как прошел масштабный летний паводок. Вместе с тем, Кожемяко представил некоторые свои предложения по вопросам предотвращения в будущем таких ситуаций.

Губернатор, к примеру, снова обратил внимание на проблемы берегоукрепления в пунктах, которые находятся недалеко от разливающихся рек. По его мнению, необходимо продолжить такие работы в Благовещенске и других населенных пунктах, так как они оказались весьма эффективными. Кроме того, в населенных пунктах нужно строить защитные дамбы.

Между тем, несмотря на то, что губернатор настаивает на строительстве дополнительных ГЭС, экологи уверены в том, что данная мера не будет эффективной по время наводнения, так как объем воды слишком большой. В то же время следует запретить строительство жилых домов вблизи рек Амура и Зеи. А вот Гилюйская ГЭС, недалеко от Зейского заповедника может просто уничтожить леса Амурской области.


Источник:www.amurpolit.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo