Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армянские реки в основном относятся к 2-3 категории чистоты по 5-балльной системе
Армянские реки в основном относятся к 2-3 категории чистоты по 5-балльной системе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.11.2013
Армянские реки в основном относятся к 2-3 категории чистоты по 5-балльной системе, сообщила замдиректора Центра по мониторингу за воздействием на окружающую среду Минэкологии Армении Лианна Маркарян.

Она отметила, что согласно принятой правительством в 2007 году новой нормативной системе, классификация чистоты рек включает 5 категорий, в которой первая категория - самая чистая, а 5 наиболее загрязненная.

“По результатам мониторинга наши реки в основном относятся к 2-3 категория чистоты, и очень мало участков рек, которые относятся к 4 или 5 категории”,- заявила Маркарян на пресс-конференции в четверг. 

Она добавила, что к 5 степени загрязненности в основном приводят сточные воды, которые из-за отсутствия или неудовлетворительного состояния очистных сооружений, впадают в водные бассейны. 

Другой главной причиной загрязнения рек является высокое содержание в воде тяжелых металлов в результате деятельности горно-рудной промышленности, сказала Маркарян.


Источник:arka.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo