Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Консолидированный подход
Консолидированный подход Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.11.2013
В столице состоялась международная научно-практическая конференция "Изменение землепользования и земного покрова, устойчивое управление земельными и водными ресурсами в контексте глобализации и изменения климата". Организаторами выступили Министерство сельского и водного хозяйства и Ташкентский институт ирригации и мелиорации.

В мероприятии приняли участие представители Узбекистана, Китая, США, Германии, России и других стран. Основной целью стал обмен информацией и опытом по вопросам устойчивого развития природных ресурсов. Для нашего региона, с растущей климатической изменчивостью и заметным увеличением спроса на продовольственные товары, это имеет огромное значение. В рамках конференции заслушан ряд докладов, состоялось их обсуждение, в ходе которого удалось определить спектр проблем, стоящих в настоящее время перед учеными и специалистами.

Особое внимание обращено на укрепление Центральноазиатской региональной информационной сети (CARIN) в контексте программы глобальных обследований изменения лесов и динамики земли (GOFC-GOLD). Одной из основных задач стала разработка образовательной сети и перспективы подготовки высококвалифицированных кадров для охраны окружающей среды. В рамках конференции проведен тренинг для молодых специалистов региона.

- Мы смогли обменяться новыми методами работы и прийти к консолидированным решениям, - отметила координатор региональной сети наблюдения за земельным покровом профессор университета штата Орегон (США) Ольга Кранкина. - Приятно видеть столько представителей разных стран, которые с успехом используют передовые наблюдения для решения многих вопросов. Произошли существенные изменения благодаря обширной работе на международном уровне, однако остались направления, по которым нужны дальнейшие исследования.


Источник:www.pv.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo