Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Саяно-Шушенской ГЭС заработала общественная приемная ОАО «РусГидро»
На Саяно-Шушенской ГЭС заработала общественная приемная ОАО «РусГидро» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.04.2010

В поселке Черемушки открыла работу общественная приемная ОАО «РусГидро». Любой человек, независимо от того, является ли он работником компании «РусГидро», может обратиться в общественную приемную с вопросами, касающимися преодоления социальных последствий аварии на СШГЭС.
Общественная приемная будет работать по вторникам и четвергам с 14 до 19 часов. В первый день работы, 15 апреля, в общественную приемную обратилось восемнадцать человек, среди них — члены семей погибших, пострадавшие в аварии, работники поликлиники, детских садов и школ поселка Черемушки.
Решение об открытии общественной приемной было принято на заседании Координационного Совета, созданного 29 января 2010 года с целью реализации долгосрочной программы по ликвидации социальных последствий аварии. Координационный совет осуществляет мониторинг потребностей в оказании социальной помощи и обеспечивает эффективное расходование средств на социальную поддержку семей погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Создание общественной приемной позволит руководству компании «РусГидро» выявить нерешенные проблемы и наладить прямую связь с жителями поселка энергетиков. Работа приемной будет также организована в исполнительном аппарате ОАО «РусГидро» (г. Москва) и во всех других восемнадцати производственных филиалах компании.
ОАО «РусГидро» выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Сумма единовременных выплат на 31.03.2010 составляет 116,2 млн. руб. Решением Советов директоров ОАО «РусГидро» в 2009 году одобрена безвозмездная передача 185 миллионов рублей на ликвидацию социальных последствий аварии. Общие суммы выплат ОАО «РусГидро» на 31.03.2010 г. составили 155,6 млн.руб.
Компанией производятся долгосрочные выплаты. В настоящее время ежемесячный оклад погибшего получает 31 семья, где остались дети до 18 лет. 20 квартир получили родственники погибших в аварии. Дополнительные именные стипендии получают 8 детей, обучающихся в ВУЗах. Негосударственные пенсии от ОАО «РусГидро» выплачиваются 56 членам семей погибших. Еще 22 родственника будут получать негосударственную пенсию после достижения пенсионных оснований. Осуществляется трудоустройство членов семей погибших на Саяно-Шушенской ГЭС. В рамках программы социальной поддержки пострадавших от аварии трудоустроено 46 человек.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo