Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Водных инспекторов в регионах Казахстана обучают внедрению «зелёных» технологий
Водных инспекторов в регионах Казахстана обучают внедрению «зелёных» технологий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.11.2013
Научно-образовательный центр «Зеленая академия» продолжает серию семинар-тренингов по теме «Продвижение, трансферт и внедрение «зеленых» технологий».
В этот раз в образовательных краткосрочных курсах принимают участие руководители подведомственных предприятий Комитета водных ресурсов Министерства окружающей среды и водных ресурсов РК.

«Основным партнером сегодняшнего семинара выступает Посольство Латвии в РК. Мы пригласили специалистов - руководителей латвийских компаний, которые занимаются внедрением зеленых технологий в водном секторе, чтобы они поделились с нами опытом. Затем мы обсудим основные вопросы разработки госпрограммы по управлению водными ресурсами, мониторинга реализации программных документов в водном секторе», - пояснила директор «Зеленой академии» Бахыт Есекина.

В рамках семинара состоялся круглый стол с участием российских экспертов, на котором были обсуждены проблемы внедрения «зеленых» технологий в свете реализации принятой Концепции по переходу Казахстана к «зеленой» экономике.


Источник:inform.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo