Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Пряжинская В. Г., Ярошевский Д. М., Левит-Гуревич Л. Компьютерное моделирование в управлении водными ресурсами.
Пряжинская В. Г., Ярошевский Д. М., Левит-Гуревич Л. Компьютерное моделирование в управлении водными ресурсами. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.01.2014
Книга посвящена принципам и методам компьютерного моделирования в управлении водными ресурсами. В комплексе рассматриваются методология построения моделей, их декомпозиция, вопросы информационного обеспеобеспечения. Оценивается значимость правовой и экономической среды принятия управляющих решений. Особое место отведено результатам, связанным с построением систем поддержки принятия решений в области рационального водопользования. Выбор состава водоохранных мероприятий иллюстрируется примерами решений задач на конкретных материалах, относящихся к бассейну р. Волги. Важное место занимает расширение традиционного представления экономико-математических моделей до уровня комплексных моделей, учитывающих также природные аспекты водохозяйственной деятельности.



Для специалистов, связанных с изучением и использованием водных ресурсов, построением и реализацией соответствующих математических моделей, работников управляющих водохозяйственных органов, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Загрузить (djvu. 5.0 mb)

Программное обеспечение для просмотра можно загрузить здесь
Последнее обновление ( 01.07.2014 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo