Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В ближайшие 3 года Уфа потратит на экологию 30 млн рублей
В ближайшие 3 года Уфа потратит на экологию 30 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.01.2014
Городские власти намерены в течение трех лет направить на решение экологических проблемы в Уфе 30 млн рублей. Данная статья расходов в городском бюджете появилась впервые за 10 лет, сообщает пресс-служба уфимской администрации, отчитываясь об итогах Года охраны окружающей среды, которым был объявлен прошлый год.

Так, в прошлом году была завершена модернизация системы обеззараживания питьевой воды на Демском водопроводе, это позволило отказаться от использования жидкого хлора. По данным городских властей, общий объем затраченных средств на строительство третьей очереди городских очистных сооружений канализации составляет 5 млрд рублей. Общая мощность - 686 тыс. кубометров в сутки. Сброс загрязняющих веществ в водные объекты сократились приблизительно 20 тыс. тонн в год. 18,5 млн рублей было выделено из казны на работы по отводу талых и дождевых вод. Также в бюджет Уфы заложены 18 млн рублей на строительство очистных сооружений ливневой канализации на территории "Уфахимпром".

В мониторинге окружающей среды принимают участие и уфимские нефтехимические заводы. Согласно подписанному с ОАО "АНК "Башнефть" соглашению, нефтяной холдинг в ближайшие пять лет инвестирует 21,3 млрд рублей на техническое перевооружение нефтеперерабатывающих мощностей. В целом нефтехимические заводы за последние два года потратили 144 млн рублей на природоохранные мероприятия.


Источник:ufa.mk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo