Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow А.Н.Тетиор - Методы решения научно-технических задач в строительстве
А.Н.Тетиор - Методы решения научно-технических задач в строительстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.01.2014
А.Н.Тетиор. Методы решения научно-технических задач в строительстве. – М.: ФГБОУ ВПО МГУП, 2013. – 271 с.




В учебном пособии даны компетенции магистров для решения научно-технических задач в строительстве, указаны цели и основные направления решения актуальных задач, подробная классификация научных и технических задач. Приведены некоторые методы направленного поиска, облегчающие решение задач; основы теории принятия решений. Описаны задачи улучшения объемно-планировочных концепций, конструктивного и технологического совершенствования зданий и сооружений, и их расчета; задачи сбережения ресурсов, природные принципы совершенствования, создание новых технологий; компьютерные программы расчета с МКЭ. 
Описаны новые направления экологизации объектов: придание «интеллектуальных» свойств (поддержание параметров среды; контроль здоровья жителей и состояния зданий, и др.). Даны актуальные задачи совершенствования зданий: «нулевые» здания с минимальной площадью застройки; «нулевым» потреблением энергии и ресурсов; с «нулевыми» отходами.
Учебное пособие предназначено для магистров высших учебных заведений.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo