Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минприроды РФ построит более 700 гидрологических постов в Сибири и на Дальнем Востоке
Минприроды РФ построит более 700 гидрологических постов в Сибири и на Дальнем Востоке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.01.2014
Минприроды РФ намерено до конца 2016 г построить более 700 гидрологических постов в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
Автоматизированная система гидрологического мониторинга и прогнозирования сможет обеспечить эффективную и безопасную работу объектов гидроэнергетики региона.
 
Работы по модернизации и увеличению количества гидрологических постов будут проведены на крупных объектах энергетики Верхне-Волжского и Ангаро-Енисейского каскадов, Зейской и Бурейской ГЭС.
 
Будет усовершенствовано 27 аэрологических станций и установка 64 метеорологических радаров, а также модернизация и строительство гидрологических постов в районах Верхне-Волжского каскада ГЭС - до 400, в районе Ангаро-Енисейского каскада ГЭС - до 120, в бассейне реки Амур - до 220.
 
Напомним, что в сентябре 2013 г директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Д. Кириллов проинформировал о разработанном Минприроды России проекте постановления РФ, вносящем изменения в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

В частности, проект позволяет позволят оснастить гидрологические посты современными автоматизированными средствами наблюдений, приборами, аналитическим и вспомогательным оборудованием, системами связи, что положительно скажется на качестве гидрологических прогнозов.


Источник:neftegaz.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo