Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новые методы опреснения воды представят на водном саммите в Абу-Даби
Новые методы опреснения воды представят на водном саммите в Абу-Даби Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.01.2014
На первом Международном водном саммите, который пройдет 20-22 января в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, ученые представят новые методы опреснения воды и управления водоснабжением в засушливых регионах.

"Международный водный саммит пройдет вместе со Всемирным саммитом энергии будущего и является частью Недели устойчивого развития, которая соберет в столице ОАЭ ведущих мировых экспертов в области экологии, возобновляемых источников энергии и сбережения ресурсов", — сообщают организаторы.



В частности, на конференции будет представлена установка по опреснению морской воды, работающая на возобновляемых источниках энергии. Также японские ученые представят установку двойного назначения: по опреснению и очистке воды для повторного использования. Кроме того, Международная ассоциация опреснения (IDA) представит программу снижения потребления энергии в технологии удаления морской соли из воды на 20% к 2015 году.

В работе саммита примет участие делегация специалистов министерства природных ресурсов и экологии России и ФГБУ "Центр развития водохозяйственного комплекса" с целью изучения последних инновационных решений в водохозяйственной сфере, а также анализа мировых практик по водопользованию и водосбережению.


Источник:ria.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo