Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Растет число случаев экстремального загрязнения воздуха в России
Растет число случаев экстремального загрязнения воздуха в России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.01.2014
МЧС России отмечает, что в 2013 году число случаев экстремального и высокого загрязнения воздуха (10 ПДК и выше) выросло на 62 % по сравнению с предыдущим годом и составило 50 случаев. В 2013 году также было зафиксировано 5 случаев авариайного загрязнения атмосферы.

Наибольшая повторяемость случаев загрязнения воздуха зарегистрирована на территориях Дальневосточного (Сахалинская область), Уральского (Свердловская, Челябинская области), Приволжского (Оренбургская, Нижегородская области), Центрального (Тульская область), Северо-Западного (Мурманская, Архангельская области) федеральных округов, передает «РИА Новости».

Количество случаев загрязнения водных объектов в 2013 году в России химическими веществами — 2287, что примерно соответствует показателю предыдущего года — 2292. В 2013 году в России было зарегистрировано 19 случаев аварийного загрязнения водных объектов. Основные загрязнители водных объектов — соли тяжелых металлов, азот аммонийный, нитритный, нитратный, фосфаты и нефтепродукты, основная доля загрязнений — отходы предприятий нефтяной, металлургической, целлюлозно-бумажной промышленности и ЖКХ.


Источник:www.gismeteo.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo