Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2013 году в 55 населенных пунктах Сырдарьинской области была обновлена система подачи питьевой воды.
В 2013 году в 55 населенных пунктах Сырдарьинской области была обновлена система подачи питьевой воды. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.01.2014
В соответствии с постановлением Президента страны "Об Инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2013 год" от 21 ноября 2012 года в области проложено более 85 километров новых водопроводов. На эти цели направлено 7 миллиардов 680 миллионов сумов. Кроме того, сооружены 18 новых вертикальных колодцев, установлено 36 водяных насосов, 18 новых водонапорных башен. В соответствии с программой капитально реконструированы гидросооружения "Бешбулок" Сайхунабадского района и "Баликчи" Мирзаабадского района. В результате питьевой водой обеспечены более 57 тысяч жителей этих районов.

Совершенствование технологических процессов в сфере, внедрение современного оборудования дают возможность эффективного и рационального использования водных ресурсов.


Источник:www.pv.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo