Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Трутнев поддержал строительство крупной ГЭС на Камчатке
Трутнев поддержал строительство крупной ГЭС на Камчатке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.01.2014
Дальневосточный полпред Юрий Трутнев вторые сутки находится с визитом на Камчатке. 28 января свой рабочий день он начал с посещения нового строящегося микрорайона в Петропавловске.

- Этим микрорайоном мы завершим программу возведения сейсмостойкого жилья в городе и продолжим в Елизове. В дальнейшем строительство вернется в существующие границы южной части Петропавловска-Камчатского, - рассказал полпреду губернатор края Владимир Илюхин. - Будем сносить старое жилье и строить новое. В 2014 году в новом жилом комплексе будут сданы в эксплуатацию 12 домов на 517 квартир общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров.

После стройплощадки полномочный представитель президента побывал в рыболовецком колхозе им. В.И. Ленина, где ознакомился с производственной линией. Затем в правительстве состоялось совещание о социально-экономическом развитии края.

Как сообщила пресс-служба губернатора, полпред предложил уйти от монополии в поставках топлива в регион и усилить конкуренцию на рынке строительства.

- В Петропавловске-Камчатском должно строиться новое жилье. И оно должно строиться с учетом сейсмики, климатических особенностей. В этом отношении все необходимые меры приняты, это хорошо, - отметил Юрий Трутнев. - С другой стороны, цены на жилье никуда не годятся.

В числе перспективных направлений полпред обозначил развитие Камчатского края, как одной из опорных точек на трассе Северного морского пути, а также развитие туристической отрасли. Говоря об энергетике, он поддержал инициативу губернатора о строительстве крупной ГЭС на юге полуострова.

- Я попросил "Русгидро" еще раз актуализировать проект строительства гидроэлектростанции на Камчатке, подсчитать его, попробовать сбалансировать экономически и доложить в правительство, чтобы мы могли рассмотреть его и принимать какие-то решения, - сказал чиновник. - Мы должны предпринять меры для того, чтобы снабжение электроэнергией на Камчатке было надежным и относительно дешевым.


Источник:www.rg.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo