Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Берегоукрепление Мещерского озера завершится осенью 2014 года
Берегоукрепление Мещерского озера завершится осенью 2014 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.05.2014
33 млн рублей из федерального и регионального бюджетов было направлено на укрепление 500 метров берега Мещерского озера, которое идет в течение трех последних лет. Об этом сообщила заместитель министра и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина на пресс-конференции, посвященной 16-му Международному научно-промышленному форуму «Великие реки — 2014», в понедельник, 12 мая. 

По ее словам, в этом году на укрепление берега Мещерского озера будет направлено 100 млн рублей. Укрепление предусматривает строительство подпорной стенки, которая не даст речной воде размывать берег. Работы должны завершиться уже осенью.

Кроме того, она отметила, что в этом году завершится укрепление 1200 метров берега в районе Балахны. На эти цели всего было направлено 438 млн рублей. 70% из них выделены из федерального бюджета, остальные — из муниципального и областного бюджетов. 

«Мы завершили проект берегоукрепления города Семенова, где речка Санахта угрожала подмыву жилых домов. Сейчас мы рассматриваем проект берегоукрепления реки Уста», — рассказала Наталья Мочалина.


Источник:www.vremyan.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo