Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджан и Россия нашли компромиссную форму совместного использования трансграничных водных ресурсов
Азербайджан и Россия нашли компромиссную форму совместного использования трансграничных водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2010

Посол Российской Федерации в Азербайджане прокомментировал ситуацию на приграничном пешеходном переходе Самур между Азербайджаном и Дагестаном.

«На пешеходном переходе сложилось неудовлетворительное положение и как один из вариантов решения проблемы предполагается открытие дополнительного перехода со стороны Дагестана», - как сообщает 1news.az, об этом заявил посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин.

«Это разумное решение, которое, я надеюсь, рассмотрит российская сторона», - отметил он.

По словам дипломата, удачно разрешится и вопрос использования водораздела приграничной реки Самур.

«Азербайджан и Россия нашли компромиссную форму, предложенную азербайджанской стороной. Она позволит обеспечить совместное использование трансграничных водных ресурсов. Ситуация разрешена в интересах РФ и Азербайджана и будет разработан механизм совместного использования приграничных вод»,- сказал Дорохин.

Информационное Агентство "The First News"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo