Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Методическое пособие "Малые реки. Порядок составления и реализации программ восстановления и охраны водных ресурсов малых рек (ВиОВРмр) "
Методическое пособие "Малые реки. Порядок составления и реализации программ восстановления и охраны водных ресурсов малых рек (ВиОВРмр) " Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.05.2010

В настоящем Пособии изложены основные этапы процедуры составления и реализации программ восстановления и охраны водных ресурсов малых рек РФ (программ ВиОВРмр), в том числе порядок инициализации, разработки, согласования, утверждения и начала реализации программ ВиОВРмр.
     При обосновании концептуальной постановки порядка составления и реализации программ ВиОВРмр были учтены особенности процесса разработки этих программ в зависимости от: реалистичности достижения определенной степени восстановления водного режима в увязке с фактическим состоянием малой реки; законодательное распределение полномочий, прав и обязанностей государственных органов и хозяйствующих субъектов в области использования и охраны вод; новые формы экономических отношений в Российской Федерации.
   Приведены основные методологические подходы и принципы выбора целей и задач восстановления, охраны и рационализации использования водных ресурсов, на основе ранжирования приоритетности этих целей, применительно к конкретным малым рекам в увязке с социально-экономическими условиями региона расположения реки, корреспондирующие государственной политики в области водопользования и охраны водных ресурсов РФ.
   Разработана структура и примерное содержание “Программы восстановления и охраны водных ресурсов малой реки...”, приведены соответствующие приложения.
  Методическое Пособие содержит информацию и данные, необходимые для разработки системы мероприятий по экологическому оздоровлению малых рек и эколого-экономической оценки этих мероприятий и предназначаются для инвесторов, заказчиков, разработчиков программ В и ОВР мр, заинтересованных государственных органов и субъектов, осуществляющих согласование этих программ, а также специалистов занимающихся водоохранной деятельностью.

Подробности: http://www.koreneva.com

Последнее обновление ( 12.05.2010 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo