Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан: В Прииртышье началась весенне-полевая кампания
Казахстан: В Прииртышье началась весенне-полевая кампания Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2016
В Павлодарской области началась весенне-полевая кампания. В этом году в регионе площадь посевных увеличили сразу на 49 тысяч гектаров. Сейчас хозяйства завершают работы по влагосбережению и одновременно приступают к посевной. 

В этом крупном зерносеющем хозяйстве вся техника уже выведена на поля, говорится в репортаже Хабара. Семенами и горюче-смазочными материалами по льготной цене механизаторы полностью обеспечены. Всего здесь в сельскохозяйственном обороте находятся 53 тысячи гектаров земли, при этом все 100 процентов посевных площадей обрабатываются по современным технологиям. Это хозяйство одним из первых в регионе внедрило передовой опыт возделывания земли и получило статус семеноводческого. Кроме этого, около трех десятков ферм получили дополнительные земли, которые ранее пустовали и вообще не возделывались. 

Александр Поляков, глава хозяйства: «Это же не просто так взял и посеял. Землю надо довести до того, что бы она давала продукцию. Тот человек должен вносить удобрения, внедрять новые технологии, новую технику. Прежде всего, это, конечно, рабочие места, поэтому вовлечение дополнительных объемов земель в сельскохозяйственный оборот, правильно сделать севооборот на этих землях, однозначно это будет большая польза и для государства, и для общества».


Источник:www.kazakh-zerno.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo