Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Росприроднадзор одобрил строительство монгольской ГЭС: «Это не причинит ущерба Байкалу»
Росприроднадзор одобрил строительство монгольской ГЭС: «Это не причинит ущерба Байкалу» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.05.2016
Россия согласилась с заключением учёных в вопросе строительства ГЭС на реке Эгийн гол. Заявив, что это «внутреннее дело Монголии».

24 мая состоялась встреча руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова с монгольской стороной. На повестке стоял вопрос по строительству ГЭС. Как передаёт «Монголия Сейчас», делегация из России согласилась с заключением ученых о том, что ГЭС на Эгийн Гол не причинит ущерба озеру Байкал.

- Таким образом, Монголия и Россия пришли к договорённости по вопросу о строительстве ГЭС на территории Монголии. Причём российская сторона признала, что этот вопрос является внутренним делом Монголии, - отмечает СМИ.

В подтверждение двусторонней договорённости был подписан «Меморандум о взаимопонимании по ГЭС на реке Эгийн гол». В ходе встречи монгольская сторона пообещала не производить каких-либо действий, негативно влияющих на экосистему Байкала, сообщает издание.

Напомним, уже многие ученые высказали неутешительные прогнозы о «постгэсовском» будущем Байкала. Говорилось о том, что сейчас лишь начало крупной экологической катастрофы. Возникает вопрос, о ком, принимая своё решение, думал Росприроднадзор. И как вышло, что строительство, влияющее на экосистему Байкала, стало внутренним делом Монголии?



Источник:arigus-tv.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo