Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Армении направил поздравление по случаю 50-летия со дня принятия программы развития мелиорации
Минсельхоз Армении направил поздравление по случаю 50-летия со дня принятия программы развития мелиорации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.05.2016
В Минсельхоз России поступают первые поздравления, в том числе из государств ближнего зарубежья, по случаю празднования 50-летия со дня принятия программы «О широком развитии мелиорации земель для получения высоких урожаев зерна и других сельскохозяйственных культур».

Приветствие от имени Правительства и Минсельхоза Армении направил заместитель министра Армен Арутюнян.

«По масштабам применения программа являлась беспрецедентной для данного периода развития и сыграла большую роль по обеспечению продовольственной безопасности страны», - подчеркивается в письме заместителя министра сельского хозяйства Армении.

За годы осуществления Программы в Армении были сооружены водохранилища и ирригационные сети, позволяющие не только обеспечивать обрабатываемые земли оросительной водой, но и способствующие введению в сельскохозяйственный оборот значительного количества целинных земель.

В сообщении отмечается, что «в настоящее время одним из актуальных вопросов сельского хозяйства Республики является деградация почв, с целью предотвращения которой необходимо переходить на современные, прогрессивные способы полива, с использованием передового опыта развитых стран, включая, в частности, капельное орошение, дождевание и т.д.».

Сегодня армянские специалисты и ученые готовы тесно сотрудничать с коллегами из других государств Евразийского экономического союза и вносить свой вклад в дальнейшее развитие мелиорации, в том числе на площадке созданной рабочей группы по направлению «Мелиорация» при Консультативном комитете по агропромышленному комплексу при Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Напоминаем, Торжественное собрание, приуроченное к юбилейной дате, пройдет 2 июня в Колонном зале Дома союзов.

Одним из почетных гостей мероприятия станет президент международной комиссии по ирригации и дренажу доктор Саид Наиризи.


Источник:mcx.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo