Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Земли большое количество бывает. Кому бесплатный гектар на далеком Востоке?
Земли большое количество бывает. Кому бесплатный гектар на далеком Востоке? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.06.2016
Закон, согласно которому жители России смогут бесплатно получить 1 гектар земли на далеком Востоке, вступил в силу с 1 июня. Получить землю на пилотной территории пока могут только дальневосточники. Какие земли будут раздавать? По плану создателей законодательного проекта, данная мера несомненно поможет привлечь внимание и ресурсы жителей к освоению территорий Дальнего Востока. С февраля будущего года подать заявку получит право любой житель россии. — Потенциально в них могут быть заинтересовано около 30 млн. человек из различных русских регионов, включая Ставропольский край. Следует обозначить, что Закон дает возможность получить гектары на всех членов семьи. Что можно делать на этом гектаре?. Каких-то ограничений по полу и возрасту нет. Участок дают навсегда? Нет, на 5 лет. Если нет, надел поставят на учёт, выпустят распоряжение о его передаче в безвозмездное использование и пришлют вам договор в собственный кабинет.

Всё, что не воспрещено российскими законами. В том числе, строить дом либо магазин, возделывать сельхозкультуры, содержать ферму и тому подобное. Допускается подача коллективных заявок от больших предпринимателей. Тут все желающие могут оставить заявку на получение участка земли. Зарегистрироваться на портале госуслуг 2. «Почти у всех местных уже имеются земельные участки, для начала нам бы неплохо освоить их», — пояснила Анжелика Бурая. На карте региона нанесены сведения о территориях, которые не внесены в государственный кадастр недвижимости, предоставление земельных участках на которых, в соответствии с законом, нереально - это заповедники, водные объекты, береговые полосы и иные.

На сей день размежеванных участков нет. Узнать характеристики выбранного участка (площадь, периметр, координаты, рельеф, соседние участки) и определить его границы можно на сайте публичной кадастровой карты. В конце мая справочная система была запущена в пробном режиме, заработает она с 1 июня. К ним, в частности, относятся особо охраняемые природные территории, защитные леса, территории над участками месторождений полезных ископаемых. Если таковые обнаружатся, то заявителю предложат поменять собственный выбор. Затем гражданину придёт извещение о необходимости заключить соответствующий договор.

Строго говоря, дефицита земли на далеком Востоке нет. В качестве основных целей применения участков называют строительство жилого дома (62%), сельское хозяйство (44%), а кроме этого создание туристических зон (31%). Например, на льготную ипотеку либо поддержку, которую оказывают начинающим фермерам. «Звонил предприниматель, который бы хотел расположить у нас производство». В Хабаровском крае в Амурском районе предвидено для раздачи 11 тыс. гектаров.


Источник:163gorod.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo