Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Камская ГЭС успешно работает в период аномально высоких температур
Камская ГЭС успешно работает в период аномально высоких температур Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.08.2010

В условиях длительных аномально высоких температур наружного воздуха на Камской ГЭС введен особый режим эксплуатации оборудования, зданий и сооружений. Этот режим действует до наступления нормальных среднемноголетних температур окружающей среды.

Приток в Камское водохранилище в настоящее время снизился до  650 м3/с, что ниже среднемноголетней величина на 40%. В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой на р. Каме Федеральным агентством водных ресурсов для Камского гидроузла установлен особый режим. Камская ГЭС поддерживает уровень воды в верхнем бьефе на отметке 107,25+0,2 м. При сработке Воткинского водохранилища до отметки 87,0 м БС. Возможно снижение уровня воды в Камском водохранилище.

Для сравнения, уровень верхнего бьефа Камской ГЭС в прошлом году  составлял 108,00 м БС, что на 75 см выше уровня этого года (максимальный уровень воды в Камском водохранилище составляет 108,50 м БС).

http://energo-news.ru/archives/25694

 

 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo