Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зейская ГЭС открывает водосливы
Зейская ГЭС открывает водосливы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.08.2010

С 17 августа для приведения уровня верхнего бьефа к графику Правил использования водных ресурсов (ПИВР) для Зейского гидроузла установлен режим сработки водохранилища средним сбросным расходом воды в объеме 1850±150 м3/с через гидроагрегаты и водосливную часть плотины.
Холостые сбросы были приостановлены 24 июля на основании решения Амурского бассейнового водного управления (АБВУ) в связи с увеличением размыва грунта под городским водоводом, пролегающим близ русла реки Зеи, в нижнем бьефе гидроузла. За это время произведено обследование промоины и проведены необходимые работы по укреплению водопровода.
По прогнозу Дальневосточного межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды приток воды в Зейское водохранилище составит 1700-2100 м3/с в августе и 1400-2000 м3/с в третьем квартале 2010 года.
По состоянию на 16 августа:
  - уровень воды в верхнем бьефе Зейского водохранилища - 314,58 м (НПУ - 315 м)
  - отклонение от графика ПИВР - 0,74 м
  - уровень нижнего бьефа - 222,48 м
  - общий среднесуточный расход - 994 м3/с;
  - приток за последние сутки - 730 м3/с
В период работы водосливной части плотины будут обеспечены информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, руководства АБВУ, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Зейского водохранилища, населения.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo