Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Премьер Госсовета КНР посетил пострадавшие от наводнений и селевых потоков районы провинции Сычуань
Премьер Госсовета КНР посетил пострадавшие от наводнений и селевых потоков районы провинции Сычуань Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.08.2010

Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао 22-23 августа посетили районы пров. Сычуань /Юго-Западный Китай/, пострадавшие от мощных наводнений и селевых потоков.

С 12 августа проливные дожди обрушились на некоторые районы пров. Сычуань, что вызвало крупные наводнения и сход селевых потоков. В результате сильно повреждены автодороги и объекты инфраструктуры. В экстренном порядке были эвакуированы более 480 тыс человек. Водная стихия оказала негативное влияние на жизнь местного населения и восстановление в районах мощного землетрясения мая 2008 года.

23 августа Вэнь Цзябао посетил волость Цинпин города Мяньчжу и поселок Инсю уезда Вэньчуань, который наиболее серьезно пострадал от схода селей. Состоялись встречи премьера с пострадавшими от стихийных бедствий местными жителями и военнослужащими, которые участвуют в работе по ликвидации последствий бедствия.

Во время инспекционной поезди Вэнь Цзябао подчеркнул необходимость обеспечения безопасности населения, ускорения темпов очистки русла реки и дорог от селевой грязи, форсирования ремонта поврежденных инфраструктурных объектов транспорта, электроснабжения и связи.

"Жэньминь Жибао"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo