Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минприроды: Подъем уровня воды зафиксирован на реках Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края
Минприроды: Подъем уровня воды зафиксирован на реках Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
02.09.2010

По оперативным данным Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) на реках Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края преобладает повышенная водность. Как говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды), подъем уровня воды наблюдаются на Среднем и Нижнем Амуре. В некоторых местах остаются подтопленными поймы рек Амур, Томь, Зея, Биджан, Кур, Тунгуска.

В результате продолжительных осадков, выпавших в июле-августе 2010г., в 14 районах Амурской области объявлен режим чрезвычайной ситуации по факту гибели сельскохозяйственных культур от переувлажнения почв. Чрезвычайных ситуаций, связанных с водными объектами, на указанных территориях нет. Между тем на Малой и Средней Волге, Камском и Воткинском водохранилищах отмечается дефицит водных ресурсов. Уровни воды большинства малых рек ниже уровня прошлого года на 6-120 см.

Регулирование режимов работы Волжско-Камского каскада, Камского и Воткинского водохранилищ осуществляется в соответствии с рекомендациями Росводресурсов. Нарушений обеспечение населения и объектов экономики водой в связи с маловодьем не зафиксировано.

РосБизнесКонсалтинг

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo