Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ремонт гидротехнических сооружений завершается в Волгоградской области
Ремонт гидротехнических сооружений завершается в Волгоградской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.12.2016
Капитальный ремонт четырех водосбросных сооружений завершен, еще на трех объектах работы подходят к концу. Об этом ВДТВ рассказали в администрации региона. Обновление гидротехнических систем проходит в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации».

В этом году капитальный ремонт проводился на гидротехнических сооружениях в Октябрьском, Жирновском, Руднянском, Киквидзенском и Суровикинском районах. Стоимость проектов составляет 70 миллионов рублей. Ремонт небольших плотин защитит от возможных затоплений более 1300 человек, проживающих вблизи водоемов.

Уже полностью отремонтированы объекты на прудах Четвертая балка, балка Гнилая, Кол и Щучий. Ремонт еще трех гидротехнических сооружений — плотин на прудах Сысоевский, Зенкин и Новый — планируется завершить в ближайшие месяцы. Эти устройства предназначены для сброса лишней воды, которая образуется во время весеннего таяния снегов.

До 2020 года планируется отремонтировать более 50 малых плотин. Они не имеют собственников, в обязанности которых входит содержание и обслуживание гидросооружений.


Источник:volgograd.jjew.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo