Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Помогли инвестиции: на Ставрополье увеличились площади под производство овощей закрытого грунта
Помогли инвестиции: на Ставрополье увеличились площади под производство овощей закрытого грунта Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.12.2016
В Ставропольском крае вдвое увеличились площади под производство овощей закрытого грунта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ставропольского минсельхоза, министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников посетил теплицы агропромышленного холдинга «ЭКО-Культура» Кировского района.
«Этот агрохолдинг уже в ближайшее время станет самой крупной в России компанией по производству овощей. За шесть лет они показали отличную динамику роста. Выход края на уровень самообеспеченности овощами закрытого грунта согласно медицинским нормам во многом заслуга именно «ЭКО-Культуры». В настоящий момент из 127 гектаров теплиц в регионе агрохолдинг ведет производство более чем на 50 гектара», – отметил Ситников.
Во время визита главе минсельхоза Ставропольского края показали первые всходы томатов, выращиваемых в новой третьей очереди ООО «Овощи Ставрополья», запущенной порядка месяца назад.
По словам президента «ЭКО-Культура» Константина Рослякова, развитию производства на Ставрополье способствует отличный инвестиционный климат и подходящие природные условия.
«Успех ведения дел во многом зависит от желания властей видеть в своем регионе инвесторов. Здесь у нас полное взаимопонимание. На Ставрополье нам комфортно во всех смыслах», – отметил он.
Отметим, что на сегодняшний день «ЭКО-Культуры» является одним из крупнейших инвесторов на территории Ставрополья, который специализируется на выращивании и поставке огурцов и томатов. Особенностью холдинга является биологизация выращивания овощной продукции, что делает ее экологически абсолютно чистой. Продукция агрохолдинга представлена в крупнейших сетевых супермаркетах и гипермаркетах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Екатеринбурге и других регионах России. К слову, «ЭКО-Культура» активно пользуется действующими в крае мерами господдержки.+

Как писал «ФедералПресс» ранее, 15 ноября министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов представил инвестиционный потенциал Северо-Кавказского федерального округа зарубежным компаниям – членам Ассоциации европейского бизнеса. Министр отметил, что «есть ниши, где Кавказ может быть конкурентоспособным и на российских, и на международных рынках». В первую очередь это сельское хозяйство – производство овощей, фруктов, семеноводства и животноводства. Министр подчеркнул, что «из-за природно-климатических условий Россия вынуждена импортировать некоторую продукцию», однако Кавказ может восполнить этот дефицит при должном развитии отрасли.


Источник:fedpress.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo