Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Запасы воды на востоке Крыма закончатся через месяц, на ЮБК – чуть позже
Запасы воды на востоке Крыма закончатся через месяц, на ЮБК – чуть позже Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.12.2016
Госкомводхоз оккупированного Крыма опубликовал данные о состоянии водных ресурсов полуострова: воды мало, на востоке полуострова – очень мало.

Как передает корреспондент агентства Новый День, по состоянию на 9 декабря объем наполнения наливных водохранилищ восточной части Крыма, из которых снабжаются Судак, Феодосия, Керчь, Ленинский район, составляет 23,3 млн куб. м или 25% от проектного объема. Существующих запасов воды в данных водохранилищах, без учета притоков, достаточно для водоснабжения до января 2017 года.

Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с утвержденными режимами: вода по руслу Северо-Крымского канала подается туда из Белогорского и Тайганского водохранилищ, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов.

Водохранилища естественного стока (Симферополь и Южный берег Крыма) заполнены на 42%, их объем составляет 105 млн куб. м. Данных запасов, без учета притоков, достаточно для водоснабжения до марта-апреля 2017 года.


Источник:www.blackseanews.net
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo