Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вологда получила «бронзу» за экологическое управление городом
Вологда получила «бронзу» за экологическое управление городом Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.12.2016
Вологда заняла третье место в рейтинге экологического управления городов России, второе – в категории, относящейся к управлению воздействием на окружающую среду. Лидирующую позицию в рейтинге занял Горно-Алтайск, на втором месте – Москва.

«Рейтинг представляет собой оценку эффективности работы городских администраций в сфере охраны окружающей среды. Мы надеемся, что он поспособствует совершенствованию деятельности городских властей по охране окружающей среды, а также экологическому просвещению населения», — рассказал газете «Коммерсант» глава природоохранного ведомства Сергей Донской.

Перечень представлен Министерством природы РФ за 2015 год. Основные критерии, по которым оценивались населенные пункты, – энергопотребление, транспорт, воздушная среда, водопользование, обращение с отходами и управление их воздействием на окружающую среду, использование территорий городов.

Рейтинг составляется с 2013 года. Методика разработана российскими специалистами совместно с британской компанией «Ernst & Young» и соответствует критериям Организации экономического сотрудничества и развития. В рейтинге участвуют города федерального значения и столицы всех субъектов РФ, а также дополнительно девять крупных городов.


Источник:vologda-portal.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo