Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Игорь Руденя: сохранить уникальные природные ресурсы Терской области
Игорь Руденя: сохранить уникальные природные ресурсы Терской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.12.2016
В Тверской области будет усилена работа по воспроизводству природных ресурсов. Такую задачу перед отраслевым министерством поставил губернатор Игорь Руденя при рассмотрении госпрограммы «Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды Тверской области» на 2017 – 2022 годы на заседании правительства региона.
Программа предусматривает целый ряд мероприятий по сохранению и развитию природных ресурсов, оздоровлению экологической обстановки. Это обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, охрана водных объектов, рациональное использование охотничьих угодий и другое.
В частности, реализация программы позволит увеличить к 2022 году объем запасов полезных ископаемых от вновь вовлеченных в хозяйственный оборот участков недр до 30,5 млн куб.м, доля рыбопромысловых участков составит 4,8%.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на решение задач в 2017 году будет направлено более 200 млн рублей областных и федеральных средств.
По мнению губернатора Игоря Рудени, документ должен учитывать мероприятия не только по сохранению и использованию природных ресурсов, но и их преумножению.
«Надо актуализировать стратегию развития отрасли. Обязательно включить мероприятия по воспроизводству рыбы, других ресурсов. У нас огромная территория, природные богатства, надо их использовать с максимальной эффективностью», — отметил губернатор.
Также в разработке будущей стратегии губернатор поручил учесть вопросы организации беспрепятственно доступа жителей к водным ресурсам. Для борьбы с его несанкционированным ограничением должен быть организован качественный мониторинг с аэрофотофиксацией.


Источник:www.69rus.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo