Home News Meetings Papers Publication Periodicals Our hystory Information resources

Collection of scientific papers

EECCA NWO's Collection of scientific papers

Home arrow Papers
Filter     Order     Display # 
Date Item Title Hits
Tuesday, 10 December 2019 Е.И. Панкова, М.В. Конюшкова, И.Н. Горохова - О проблеме оценки засоленности почв и методике крупномасштабного цифрового картографирования засоленных почв 24
Thursday, 05 December 2019 Н.М. Новикова - Эколого-географический аспект Аральского кризиса 44
Tuesday, 03 December 2019 Мягкова Н.В. - Экологические аспекты изменения климата в Узбекистане 57
Thursday, 07 November 2019 Дунаев А.И. - Расчёт дренажа при проектировании на торфяниках мелиоративных систем с/х назначения 120
Thursday, 31 October 2019 А.Л. Невзоров, О.М.Заборская, А.В.Никитин - Исследование кольматации дренажных фильтров в торфяных грунтах 143
Thursday, 03 October 2019 Стратегические направления адаптации бассейна реки Неман к изменению климата 206
Tuesday, 10 September 2019 Магрицкий Д.В., Чалов С.Р., Агафонова С.А. - Гидрологический режим нижней Оби. Факторы и особенности его многолетних изменений 246
Thursday, 15 August 2019 Г.В Ольгаренко, А.И Рязанцев, А.В Агейкин - Расширение функциональных возможностей многоопорных дождевальных машин кругового действия с электроприводом 303
Tuesday, 13 August 2019 M.С. Зверьков - Предельное напряженное состояние почвы при ударе о нее капли искусственного дождя 247
Wednesday, 07 August 2019 Капустина Т.А., Медведева Е.В. - Оперативное управление орошения культур как совершенствование ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий полива 203
Thursday, 01 August 2019 Мосейко А.А., Тимошенко Е.Н. - Лесные мелиорации сельскохозяйственных землепользований 153
Tuesday, 30 July 2019 Турапин С.С. Костоварова И.А. - Современные задачи и перспективные пути повышения эффективности и надежности широкозахватных дождевальных машин 146
Thursday, 25 July 2019 Ю.А. Израэль, А.Г. Рябошапко - Инженерия климата: возможности реализации 149
Tuesday, 23 July 2019 А. Д. Думнов - Международные сравнения водопользования в Российской Федерации и ряде стран мира 140
Tuesday, 09 July 2019 М.С. Зверьков - Исследование давления капель искусственного дождя, создаваемого дождевальными аппаратами, на почву 158
Friday, 05 July 2019 В.А.Семенов - Гидрология в решении экологических проблем 151
Thursday, 04 July 2019 В.А.Румянцев, В.Г.Драбкова, С.А.Кондратьев - Проблемы и пути восстановления умирающих озер 159
Tuesday, 02 July 2019 Г.В. Ольгаренко, Б.С. Гордон - Параметры дождя дождевальных машин и показатели распределения слоя осадков 129
Tuesday, 04 June 2019 В.А. Духовный - О проекте перераспределения стока части сибирских рек в бассейн Аральского моря 221
Tuesday, 02 April 2019 Т.В. Иванкова - Рациональное использование водных ресурсов длительно эксплуатируемого Симферопольского водохранилища на реке Салгир, Республика Крым 442
Thursday, 28 March 2019 В.И. Коржов, О.В. Сорокина, Г.О. Матвиенко, И.В. Коржов - Мобильные средства поддержки управления водораспределением для условий реальной эксплуатации оросительной системы 429
Tuesday, 26 March 2019 А.С. Штанько, В.Н. Шкура - Методика расчета поливных норм, обеспечивающих формирование заданных параметров увлажнения почв при капельном поливе 403
Tuesday, 19 March 2019 В.И. Коржов, О.В. Сорокина - Анализ влияния новых средств и способов полива на процессы управления водораспределением 279
Friday, 15 March 2019 О. В. Воеводин, В. В. Слабунов - Формирование определения термина «Система поддержки принятия решений» для применения в проектировании мелиоративных объектов 255
Thursday, 14 March 2019 Г. Т. Балакай, Л. М. Докучаева, Р. Е. Юркова - Эвапотранспирация риса на опытных участках, характерных для рисосеяния Ростовской области 274
Tuesday, 12 March 2019 А. И. Тищенко, В. Д. Гостищев - Определение потерь напора водного потока сбросных вод в элементах деривационной оросительной сети 238
Tuesday, 05 March 2019 Н. М. Иванютин, С. В. Подовалова - Экологический мониторинг поверхностных вод с использованием современных методов 287
Friday, 01 March 2019 Иванкова Т.В. - Опыт эффективного управления водными ресурсами в условиях дефицита (на примере Израиля) 307
Thursday, 28 February 2019 Иванкова Т.В, Кипкеева П.А, Потапенко Ю.Я - Геоэкологическая оценка природной среды - Необходимое звено природно-хозяйственного планирования устойчивого развития горных территорий (на примере Карачаево-Черкесии) 280
Tuesday, 26 February 2019 В.А. Волосухин, Е.Н. Белоконев, Волынов - К вопросу повышения надежности верхнего бьефа Загорской ГАЭС-2 266
Friday, 22 February 2019 В.А. Волосухин, М.А. Бандурин - Комплексный подход к определению остаточного ресурса работоспособности длительно эксплуатируемых водопроводящих сооружений 275
Thursday, 21 February 2019 Волосухин В.А., Бандурин М.А. - Проблемные вопросы реализации мониторинга водопользования на юге России в условиях роста техногенных нагрузок и климатических изменений 290
Monday, 30 April 2018 Кипшакбаев Н. - Водному хозяйству Туркестана – 100 лет 1676
Thursday, 30 November 2017 Burdin E.A. - Economic Consequences Creations of the Volga Cascade 2752
Thursday, 30 November 2017 Filin V.I. - Programming of the Harvest: From the Idea to the Theory and Technologies of Cultivation of Crops 2689
Tuesday, 28 November 2017 Mambetnazarov A.B., Aitmuratov M.T. - Hydromodule Zones and the Cotton Irrigation Regime on the Irrigated Lands of Farms in the Republic of Karakalpakstan 1899
Tuesday, 28 November 2017 Pankova Ye.I. - Remote Monitoring over the Salinity of Irrigated Soils Within the Cotton-Growing Zone 982
Friday, 24 November 2017 Zanosova V.I., Grebenkina D.M. - Digitization Technique to Compile Thematic Maps of Irrigated Land 954
Friday, 24 November 2017 Boradulina V.A. - The Substantiation of Optimum Winter Wheat Sowing Dates for the Altai Region’s ob River Area 909
Thursday, 23 November 2017 Davydov A.S., Tingaev A.V., Sheptalov V.B. - Experience of Waste Water Application for Irrigation 876
Thursday, 23 November 2017 Mikheyeva O.V., Shmagina E.Yu, Kochetkov A.V., Ilicheva I.A. - Reliability of Operation of Water Waste Pipelines 879
Tuesday, 21 November 2017 Ivanov V.A., Komarov N.M., Krymskaya E.Y. - Water Resources of Russia, the Model of the Method Challenges and Their Conservation Project 876
Tuesday, 21 November 2017 Pupasov-Maksimov A.M., Orlov A.V., Fedoseev A.V. - Optimization of Structure and Site Selection of Small Hydro Power Plant Under an Investment Feasibility Study 1122
Friday, 17 November 2017 Solonitsyn A.G., Pipko E.N. - Floating Drum Type Minihydro Power Station: Technological Solution, Classification 1156
Friday, 17 November 2017 Borovoy E.P., Kremenskoy V.I., Ivanutin N.M. - Drip Irrigation as the Basis of Fruit Growing Development in The South of the Russian Federation 1106
Thursday, 16 November 2017 Novikov A.E., Fomin S.D., Lamskova M.I., Filimonov M.I. - The Increase of Efficiency of Functioning of Local Irrigation Systems With Steel Main Pipelines 1406
Thursday, 16 November 2017 Bezborodov Yu.G., Bezborodov G.A., Esanbekov M.Yu. - Water-Saving Elements of Surface Irrigation 939
Tuesday, 14 November 2017 Metlov G.N., Korolev V.A., Belenov A.T. - Mobile Solar Photovoltaic Systems for Water-lifting Irrigation 1102
Tuesday, 14 November 2017 Asanov R.T., Barskova E.A., Pal'tsev V.N., Shipulin S.V. - To the Topic on the Contribution of International Organizations to the Preservation of the Bio-resources Stocks of the Caspian Sea 1074
Friday, 10 November 2017 Shebzukhova T.A., Vartumyan A.A., Shtapova I.S., Medyanik N.V., Zhukovskaya N.P. - Current State and Problems of Development of the Water Management in the South of Russia 930
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Results 1 - 50 of 923
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo