Home News Meetings Papers Publication Periodicals Our hystory Information resources

Collection of scientific papers

EECCA NWO's Collection of scientific papers

Home arrow Papers
Filter     Order     Display # 
Date Item Title Hits
Sunday, 17 May 2020 В. В. Веременюк, В. В. Ивашечкин, О. В. Немеровец - Моделирование процесса изменения уровней в каскаде из двух русловых водохранилищ при пропуске половодья 294
Thursday, 14 May 2020 Ж. Т. Халмуминов - Эколого-правовые вопросы использования трансграничных водных ресурсов и международное сотрудничества республики Узбекистан и государства Центральной Азии 331
Thursday, 07 May 2020 А.А. Цхай, А.В. Левина - Модельная оценка эффективности водопользования в Cибири на примере предприятий водокоммунального хозяйства 366
Tuesday, 05 May 2020 А.В. Шаликовский, А.П. Лепихин, А.А. Тиунов, К.А. Курганович, М.Г. Морозов - Наводнения в Иркутской области 2019 года 120
Thursday, 30 April 2020 В.Г. Маргарян - Многолетние колебания максимального стока рек горных территорий Армении 130
Monday, 27 April 2020 Е.В. Агбалян, Р.А. Колесников, А.С. Красненко - Оценка качества природных вод на научных полигонах Ямало-Ненецкого автономного округа (Пуровский, Тазовский, Шурышкарский, Полярно-Уральский) 119
Friday, 24 April 2020 Б.Т. Курбанов - К вопросу оценки качества поверхностных вод Узбекистана 126
Thursday, 23 April 2020 В.В. Зуев, Е.М. Короткова, В.А. Уйманова - Водный и ледовый режим реки Майма в условиях современных изменений климата (горный Алтай) 109
Wednesday, 22 April 2020 А.В. Измайлова - Удельная водообеспеченность и озерный фонд регионов водного дефицита 103
Monday, 20 April 2020 А. Б. Мамбетназаров - Пути повышения эффективности оросительных вод на орошаемых землях Республики Каракалпакстан 98
Thursday, 16 April 2020 Терипигорев А.А. Зверьков М.С. Грушин А.В. Гжибовский С.А. - Микродождевание: особенности технологии и численный эксперимент инфильтрации воды в почву 111
Tuesday, 14 April 2020 А.С. Овчинников, М.Ю. Храбров, Н.Г. Колесова, С.В. Бородычев - Повышение эффективности комбинированных способов орошения 104
Thursday, 09 April 2020 Н.Н. Дубенок, А.В. Майер - Разработка систем комбинированного орошения для полива сельскохозяйственных культур 110
Wednesday, 08 April 2020 Мухамадрасулов Ш.Х., Ташкузиев М.М., Ахунбабаев О.А., Шадиева Н.И., Бердиев Т.Т. - Улучшение мелиоративного состояния и повышение плодородия сильно увлажненных гидроморфных почв 106
Tuesday, 07 April 2020 Пышьева Е. С. - Правовой режим мелиорируемыхи мелиорированных земель 99
Monday, 06 April 2020 Д.М. Умаров, Н.К. Скрипников, Э.Р. Курбoнов - Правовое регулирование мелиорации земель в Узбекистане 102
Friday, 03 April 2020 С.А. Апальков, А.Ф. Апальков, С.Г. Курень, Ю.В.Марченко - Определение оросительной нормы при поливе по бороздам 124
Thursday, 02 April 2020 М. М. Суржик, Л. В. Свитайло - Нарушения при формировании границ земельного участка на мелиорированных землях 111
Wednesday, 01 April 2020 Азизова К.В. - Направления совершенствования водоснабжения орошаемых земель (на примере Самур-Апшеронского канала Азербайджанской Республики) 145
Tuesday, 31 March 2020 Холбаев Б.М., Рахимов О.Д., Исматова Н.И., Турсунова Н.Ш. - Мониторинг влияния показателей эколого-мелиоративного состояния на урожай сельскохозяйственных культур в аридной зоне 117
Friday, 27 March 2020 Холбаев Б.М., Хазраткулов Э.Ш. - Можно ли использовать коллекторно-дренажную воду на орошение 155
Thursday, 26 March 2020 Иванов П.В., Костылев В.И. - Когнитивные технологии моделирования системы орошаемого земледелия региона 151
Wednesday, 25 March 2020 А.Ф. Апальков, С.А. Апальков, Н.П. Погорелое - Исследования и обоснование расчетных схем процесса впитывания при поливе по бороздам 134
Friday, 20 March 2020 Сангирова У.Р. - Ирригация и мелиорация в развитии сельского хозяйства в Узбекистане 152
Thursday, 19 March 2020 Ч.Р. Жакыпова, А.П. Тельцов - Гидромодульное районирование и оптимизация режима орошения озимой пшеницы в Чуйской долине (республика Кыргызстан) 151
Wednesday, 18 March 2020 Чембарисов Э.И, Мирзакобулов Ж.Б, Рахимова М.Н, Расулов Б.О, Тиллаева З.У - Гидроэкологичесий мониторинг качества речных вод бассейна реки Амударьи в пределах Узбекистана 146
Friday, 06 March 2020 Управление бассейном трансграничного Днестра в условиях нового бассейнового договора. Материалы Международной конференции. Кишинев, 2-3 октября 2008г. 186
Monday, 24 February 2020 Е.И. Сафронова -«Водная проблема» в Центральной Азии и её влияние на имидж России и Китая в регионе 196
Saturday, 22 February 2020 И.Д. Рыбкина, Ж.Т. Сивохип - Водные ресурсы Российско-Казахстанского трансграничного региона и их использование 196
Wednesday, 19 February 2020 Мина Поштич - Сравнительный анализ энергетической стратегии КНР в отношении стран Центральной Азии 162
Friday, 14 February 2020 Одинаев Б.Д. - Совершенствование экономического механизма государственной поддержки водопользователей региона 135
Friday, 14 February 2020 Л.Д. Раткович, Н.В. Сафонова, Д.В. Агеев- Повышение водообеспеченности комплексного водопотребления в условиях многолетнего регулирования речного стока 136
Tuesday, 11 February 2020 Рахимов С. - От Арала до Рогуна: Современная водохозяйственная обстановка в бассейне Амударьи 137
Friday, 07 February 2020 У.У. Акишев - Энергетический потенциал и энергетическая инфраструктура республик Центральной Азии 138
Thursday, 06 February 2020 Пиризода Д. Одинаев Б. - Перспективные параметры совместного использования трансграничных водных ресурсов региона ЦАР 127
Tuesday, 04 February 2020 Бейсембаева М.А, Дубровская Л.И, Земцов В.А - Антропогенные изменения водных ресурсов и максимальных уровней реки Иртыш в равнинной части бассейна в республике Казахстан 142
Thursday, 30 January 2020 Д.А. Крутов - Ремонт дренажных систем грунтовых плотин 178
Tuesday, 28 January 2020 Н.А. Анискин, А.С. Антонов - Опыт и проблемы строительства и эксплуатации грунтовых плотин в суровых климатических условиях в России 149
Friday, 24 January 2020 В.А. Шаланин, К.И. Патлай - Численное моделирование фильтрации грунтовых вод через прямоугольную перемычку из однородного грунта на водонепроницаемом основании 143
Friday, 17 January 2020 Валентини К.Л, Оролбаев Э.Э, Абылгазиева А.К. – Водные проблемы Центральной Азии 150
Thursday, 16 January 2020 Эрик Сиверс - Вода, конфликты и региональная безопасность в центральной Азии 151
Sunday, 12 January 2020 Ф. Миклин, Н.В. Аладин, И.С. Плотников - Возможное будущее Аральского моря и его фауны 200
Thursday, 09 January 2020 Зонн И.С, Жильцов С.С, Семенов А.В, Костяной А.Г. - Водная политика Афганистана в Центральной Азии 168
Tuesday, 07 January 2020 Рауфов Р.Н, Кулматова Л.С, Азизов Н. - Стратегия использования гидроэнергетических ресурсов Таджикистана для целей устойчивого развития страны 178
Friday, 03 January 2020 К.Г. Нуриева - Современное состояние орошаемых земель Кура-Араксинской низменности Азербайджана 166
Tuesday, 24 December 2019 К.Ф. Кузиев - Региональные особенности развития сельского хозяйства в Узбекистане в условиях дефицита водных ресурсов 209
Thursday, 19 December 2019 А.В. Кукушкина, Ш.Д. Содиков - Проблема международного правового статуса водных ресурсов в Центральной Азии 220
Thursday, 19 December 2019 Бояркина О.А. - Основные проблемы государств Ферганской долины 200
Tuesday, 10 December 2019 Е.И. Панкова, М.В. Конюшкова, И.Н. Горохова - О проблеме оценки засоленности почв и методике крупномасштабного цифрового картографирования засоленных почв 222
Thursday, 05 December 2019 Н.М. Новикова - Эколого-географический аспект Аральского кризиса 224
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Results 1 - 50 of 971
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo