Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Астраханцев приглашают присоединиться к проектам года экологии
Астраханцев приглашают присоединиться к проектам года экологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.01.2017
В Астраханской области в Год экологии запланировано более пятидесяти проектов. По сообщению региональной службы природопользования и охраны окружающей среды, их реализация позволит улучшить экологическую ситуацию на территории области. В числе запланированных проектов – создание специнспекции по охране реликтовой антилопы (сайгака), ликвидация несанкционированных свалок, мероприятия по развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов Астраханской области,  а также посадка деревьев, в том числе и древовидной ивы в дельте реки Волги.

Помимо того, будет организован ряд различных эколого-просветительских акций, Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы», празднование Дня Каспийского моря и других событийных мероприятий.

«Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области приглашает жителей региона активно участвовать в общественно-значимых экологических инициативах. Ведь только совместными усилиями власти и общества можно улучшить экологическую ситуацию и поднять её на качественно новый уровень», – отмечают в ведомстве.


Источник:astrakhan-24.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo