Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан: Землю ждет ревизия
Казахстан: Землю ждет ревизия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.04.2017
Полная ревизия земель будет проведена в Карагандинской области в течение ближайших трех лет. Об этом корреспонденту ИА «Казах-Зерно» сообщил руководитель областного управления земельных отношений Аян Шалмаганбетов.

План мероприятий по наведению порядка в земельном вопросе утвердил министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов. В течение 2017 года ревизии будут подвергнуты земли сельхозназначения и земли населенных пунктов. В 2018 - земли особо охраняемых природных территорий, а также земли промышленности, транспорта, связи. В 2019 - земли водного фонда и лесного фонда.

Цель мероприятия - определить фактическое состояние земель, находящихся в пользовании, выявить нарушения в этой сфере, установить качественное состояние сельхозугодий. По итогам будут выработаны рекомендации по более качественному использованию участков, а также направлены материалы в контролирующие органы по фактам выявленных нарушений.

Что касается участков под ИЖС, всего по Карагандинской области в очереди на их получение стоит 16200 человек. Из них большая часть  - в Караганде, 11200 человек.


Источник:kazakh-zerno.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo