Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новый фильм об озере Байкал в формате 3D выйдет в прокат в 2018 году
Новый фильм об озере Байкал в формате 3D выйдет в прокат в 2018 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.05.2017
Первый в мире полнометражный научно-популярный фильм в формате 3D «Байкал — сердце мира» планируют выпустить в прокат в 2018 году. Как сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал, к съемкам уникальной киноленты приступили в прошлом месяце — в марте 2017 года. Фильм продемонстрирует зрителям флору и фауну легендарного озера, первозданную красоту одного из чудес природы — озера Байкал. Создатели кинополотна и режиссер проекта Анастасия Попова также намерены затронуть главные проблемы человечества — дефицит пресной воды, глобальное потепление и борьбу с засухой.

В работе над фильмом о Байкале, поддержку которому оказывает Министерство культуры РФ, принимают участие ведущие ученые и эксперты, специалисты по съемке дикой природы, кинематографисты из России, Канады, Франции, Соединенных Штатов и Германии. Консультировать кинематографистов будет глава Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал, завкафедрой рационального природопользования Географического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Слипенчук.

Интерес к проекту, приуроченному к Году экологии в России, проявлен со стороны РГО, ЮНЕСКО, Роскосмоса и других организаций.

Озеро Байкал не впервые привлекает кинематографистов. В декабре 2016 года в рамках 13-го Дубайского международного кинофестиваля был продемонстрирован фильм об озере Байкал, снятый российскими и американскими кинематографистами с панорамным изображением в 360 градусов. Фильм «Озеро Байкал: наука духовности экстремальной воды» был снят российским режиссером Георгием Молодцовым и его американским коллегой Майклом Оуэном в Байкальском биосферном заповеднике. Он представляет собой серию 3D-эпизодов для шлемов виртуальной реальности. Эпизоды сопровождают комментарии об уникальной природе озера. Ролики, глубоко вовлекающие зрителя в новую среду, станут частью виртуальных путешествий Google Expeditions для школьников и будут распространяться по образовательным учреждениям всего мира. Использование технологии 3D 360° для фото- и видеопанорам позволяет зрителям по-настоящему погрузиться в происходящее и иметь обзор во все стороны.


Источник:voda.org.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo