Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Депутат ЗС Владислав Буханов: инвестиции в сельское хозяйство Приангарья нужны для его технологической модернизации
Депутат ЗС Владислав Буханов: инвестиции в сельское хозяйство Приангарья нужны для его технологической модернизации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.05.2017
Заместитель секретаря ИРО ВПП «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, депутат Законодательного собрания области Владислав Буханов считает, что сельское хозяйство региона нуждается в выделении дополнительных средств, в том числе на внедрение прогрессивных технологий и техническое перевооружение, сообщает пресс-служба реготделения партии. 

По словам Владислава Буханова, являющегося президентом ООО «Группа компаний ТРУД», прошлый год был для агропромышленного комплекса особенно удачным:

– За последние два года после позитивных отчетов об успехах отрасли забылось, что это – результат инвестиций в сельское хозяйство предыдущего периода, с 2008 по 2010 годы, – отметил он.

По его мнению, чтобы отрасль стабильно давала высокий результат постоянно, нужна долгосрочная стратегия развития сельского хозяйства и вложений в агропромышленный комплекс. Для стабильного развития отрасли размер этих инвестиций должен позволить перевести ее на другой технологический уклад, что обеспечит продовольственную безопасность, независимость от санкций и общемировых экономических и финансовых кризисов, считает депутат.

– Надо отметить, многие передовые предприятия нашего региона активно используют новые разработки. Сейчас нужны вложения в науку, поскольку научно-технический задел советского времени исчерпан, отрасли нужны квалифицированные кадры и отлаженный процесс не только производства, но и хранения, транспортировки продукции. Будучи ключевым моментом развития АПК, логистика остается его ахиллесовой пятой. В сельскохозяйственной отрасли необходимо создание логистических центров, которые минимизировали бы затраты времени и ресурсов всех участников продвижения готового продукта потребителю, в том числе за рубеж. Все это требует серьезных вложений и постоянной поддержки со стороны государств, – заявил Владислав Буханов.

Напомним, по итогам обсуждения в Госдуме отчета правительства РФ о результатах работы в 2016 году председатель «Единой России», премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития России представить до 13 июля 2017 года в правительство согласованные предложения по вопросу о допфинансировании  из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.



Источник:baikalinform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo