Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Утверждена программа краевого «Дня поля»
Утверждена программа краевого «Дня поля» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2017
Окончательно утверждена программа «Дня поля» - проводимого региональным минсельхозом ежегодного мероприятия, объединяющего в себе выставку достижений растениеводства, животноводства и пищевой и перерабатывающей промышленности региона, летний профессиональный форум для аграриев и яркий праздник для всех жителей и гостей Красноярского края. По количеству участников нынешний «День поля» обещает стать одним из самых масштабных за историю проведения.
Как и прежде, мероприятие будет проходить в течение двух дней – 18 и 19 августа. Программа первого дня, - в поселке Борск Сухобузимского района на базе ООО «Учебно-опытное хозяйство «Миндерлинское», - ориентирована на профессиональное сообщество. К участию приглашаются руководители и специалисты администраций муниципальных районов края, руководители организаций агропромышленного комплекса края,научные сотрудники.
«Они смогут посетить пленарное заседание, посвященное уборочной кампании и перспективам развития растениеводства, а также круглые столы различной тематики», - сообщил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.
Кроме этого, для участников будут проведены демонстрационные показы научно - производственных опытов по сортовой агротехнике возделывания зерновых культур сортов, районированных на территории Красноярского края, картофеля, кукурузы, многолетних трав. Присутствующие смогут узнать о мероприятиях по защите сельскохозяйственных культур и увидеть технологию уборки картофеля с последующей подготовкой почвы под посадку с применением техники, используемой ООО «Учебно-опытное хозяйство «Миндерлинское».
«В ходе первого дня краевой выставки достижений будут организованы экспозиционно-выставочные площадки кормозаготовительной, зерноуборочной, картофелеуборочной и почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники отечественного 
и зарубежного производства, а также оборудования для очистки и сортировки зерна. При этом, если в прошлом году количество участников составило 19, то в этом году заявлено участие 27 дилеров, снабжающих организаций, производителей техники», -- отметил Леонид Шорохов.
Второй день мероприятия традиционно пройдет на ипподроме «Мустанг» (поселок Емельяново Емельяновского района). Гостей ожидает яркая праздничная программа: зрелищные соревнования команд сельских конников (победители получат ценные призы – трактор «Беларус» и автомобили УАЗ); масштабная выставка домашних сельскохозяйственных животных - от племенных быков и свиней, представленных лучшими племенными хозяйствами края, до декоративных курочек и кроликов; «Дог-шоу» (демонстрация элементов общего курса дрессировки и защитно-караульной службы), а также выставка-продажа изделий краевых ремесленников.
«На территории ипподрома развернется богатая ярмарка продовольствия.Посетители смогут приобрести продукцию84 предприятий из 34 районов края. Для сравнения – в прошлом году в ярмарке участвовало порядка 75 предприятий из 20 краевых территорий. Число садоводов и огородников, желающих в этом году реализовать на ярмарке свою продукцию, также превысит прошлогоднее», -- сообщил Леонид Шорохов.
Кстати, все желающие садоводы и огородники, проживающие на краевой территории, могут свободно реализовать на ярмарке выращенные на собственных участках овощи, фрукты, цветы, саженцы и стать участниками конкурсов домашних заготовок и композиций из растений, овощей, фруктов и т.д. Для победителей предусмотрены ценные призы.
В ходе праздника площадка для выступления будет предоставлена 51 творческому коллективу из различных территорий края. Они порадуют гостей песенными и танцевальными номерами. Кроме этого, на сцене выступит группа «Яхонт».


Источник:www.24rus.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo